<%@ Register Src="../../UserControl/menu2.ascx" TagName="menu2" TagPrefix="uc3" %> <%@ Register Src="../../UserControl/menu.ascx" TagName="menu" TagPrefix="uc2" %> 2018—2019学年第二学期语文专项竞赛获奖名单 bte365体育app_bte365欧洲_bte365真网站
您的位置:首页-->荣誉看台-->学生荣誉

2018—2019学年第二学期语文专项竞赛获奖名单


来源:??作者:朱士强??录入:朱士强??发布时间:2019-5-30 10:26:01??


2018—2019学年第二学期一年级语文专项竞赛获奖名单

班级

姓名

奖项

班级

姓名

奖项

1

张鑫辰

一等奖

1

卜承禹

二等奖

1

赵凯文

一等奖

1

赵宇欣

二等奖

2

郭锦欣

一等奖

3

田翔元

二等奖

2

邵雪莹

一等奖

3

李幸凝

二等奖

2

翁馨悦

一等奖

3

刘嘉禾

二等奖

3

王国鹏

一等奖

3

张泽慧

二等奖

2

周清妍

一等奖

1

杨淦淇

三等奖

1

崔辰浩

一等奖

2

徐舒舒

三等奖

3

马晨瑞

一等奖

2

倪佳俊

三等奖

3

李皓轩

一等奖

2

陈奕锦

三等奖

1

钱锦润

二等奖

1

蒋景怡

三等奖

2

任逸芯

二等奖

1

胡恒熙

三等奖

1

钱博文

二等奖

2

唐歆雅

三等奖

1

李云宣

二等奖

3

王萱童

三等奖

2

耿戴多吉

二等奖

1

徐子豪

三等奖

2

张沛然

二等奖

1

田凯鑫

三等奖

2

严胤航

二等奖

2

曹梓涵

三等奖

3

许诗琪

二等奖

3

黄俊铭

三等奖

3

杨依依

二等奖

3

赵晨

三等奖

?

?

2018—2019学年第二学期二年级语文专项竞赛获奖名单

班级

姓名

奖项

班级

姓名

奖项

1

朱乐涵

一等奖

1

郁智宸

二等奖

2

叶思萌

一等奖

2

王歆然

二等奖

1

杨怡娜

一等奖

3

吴文博

二等奖

3

梁爽

一等奖

1

任翼

二等奖

2

沈鑫

一等奖

1

徐一戈

三等奖

3

龚思颖

一等奖

1

朱韦祎

三等奖

1

郑道源

一等奖

1

项成霖

三等奖

2

叶辰韵

一等奖

2

朱正浩

三等奖

2

赵梓默

一等奖

3

周奇乐

三等奖

2

高梦璐

一等奖

3

徐辛俊熙

三等奖

2

吴优悠

二等奖

3

严舒译

三等奖

2

盖墨如

二等奖

1

潘禹彤

三等奖

3

陈羿杰

二等奖

2

管玉浩

三等奖

1

蒋雨烜

二等奖

1

卢雨馨

三等奖

2

苏郭桐

二等奖

2

汪梦琪

三等奖

2

田心诺

二等奖

3

魏星语

三等奖

1

李嘉彤

二等奖

1

包烨霖

三等奖

?

?

2018—2019学年第二学期三年级语文专项竞赛获奖名单

班级

姓名

奖项

班级

姓名

奖项

1

沈锴瑞

一等奖

3

从岳

二等奖

1

李沐阳

一等奖

4

陆子晨

二等奖

3

程莉宁

一等奖

3

魏许颖

二等奖

4

程依诺

一等奖

1

吴培源

三等奖

1

苏梦涵

一等奖

1

刘泺文

三等奖

1

李雨城

一等奖

3

汤佳一

三等奖

1

曾培鸿

一等奖

4

顾念依

三等奖

1

贡嘉

一等奖

3

程茉宁

三等奖

4

许牧荑

一等奖

3

邵子童

三等奖

1

朱子秋

一等奖

2

高星雨

三等奖

3

叶茹心

一等奖

3

宋雨轩

三等奖

3

李沐柏

二等奖

1

韩以轩

三等奖

3

高恩来

二等奖

1

刘亦丰

三等奖

3

雍乐瑶

二等奖

3

王思博

三等奖

4

蒋宛彤

二等奖

3

许皖宁

三等奖

3

张睿琥

二等奖

1

樊嵩博

三等奖

3

杨锦辉

二等奖

4

胡新灏

三等奖

3

陈鸿莘

二等奖

3

徐一可

三等奖

3

尚璟悦

二等奖

3

李天煜

三等奖

3

左佳胜

二等奖

3

潘宇晨

三等奖

3

姚佳睿

二等奖

3

鲍冠宇

三等奖

4

徐子轩

二等奖

4

夏溪悦

三等奖

4

郑久成

二等奖

?

?

?

?

?

2018—2019学年第二学期四年级语文专项竞赛获奖名单

班级

姓名

奖次

班级

姓名

奖次

2

徐硕

一等奖

2

洪可欣

二等奖

2

戴芮涵

一等奖

2

梁辰轩

二等奖

1

杨梓豪

一等奖

3

王鑫晨

二等奖

1

汪学谦

一等奖

3

顾琪萱

二等奖

1

杨金鑫

一等奖

3

洪语涵

二等奖

1

苏妙可

一等奖

1

李赟菲

三等奖

2

王小米

一等奖

2

李润彤

三等奖

2

张舒雅

一等奖

3

胡婉娴

三等奖

2

侯佳音

一等奖

1

房银潮

三等奖

3

李亦彬

一等奖

3

周旭渊

三等奖

3

居春桥

一等奖

1

王丝逸

三等奖

1

谢丽冉

二等奖

1

孟飞扬

三等奖

1

马成晨

二等奖

2

戴嘉扬

三等奖

1

孔晓

二等奖

2

张芷涵

三等奖

2

左皓晨

二等奖

3

叶宇菲

三等奖

1

袁影

二等奖

1

宗思含

三等奖

2

贺雎雅

二等奖

1

余榕烜

三等奖

3

赵梓皓

二等奖

3

薛紫丹

三等奖

3

刘子恒

二等奖

3

姚鑫豪

三等奖

1

许鑫乐

二等奖

3

王子涵

三等奖

2

江成芮

二等奖

?

?

?

?

?

2018—2019学年第二学期五年级语文专项竞赛获奖名单

班级

姓名

奖项

班级

姓名

奖项

1

刘章兴

一等奖

1

徐思璇

二等奖

1

王韵涵

一等奖

1

居春延

二等奖

1

吕诚

一等奖

2

陆梓恒

二等奖

1

魏陈

一等奖

2

张敏京

二等奖

2

赵泽简

一等奖

2

张子涵

二等奖

1

陈紫妍

一等奖

3

陈梦琦

二等奖

3

李梓豪

一等奖

1

董司翰

三等奖

1

武雨棽

一等奖

1

赖天依

三等奖

1

曹庭昊

一等奖

1

陈宇森

三等奖

3

张云飞

一等奖

3

韩一平

三等奖

1

张天庥

一等奖

3

赵致成

三等奖

2

曹刘远

二等奖

2

贺康乐

三等奖

3

宋子涵

二等奖

2

朱晓晓

三等奖

1

李欣林

二等奖

2

洪欣妍

三等奖

3

徐天翔

二等奖

1

杨鑫郅

三等奖

2

邓文畅

二等奖

1

王震宇

三等奖

1

马跃

二等奖

1

陈子墨

三等奖

1

余金轩

二等奖

2

冯奕钦

三等奖

3

赵麒鸣

二等奖

3

仲欣然

三等奖

2

骆熙桐

二等奖

3

王馨怡

三等奖

?

?

2018—2019学年第二学期六年级语文专项竞赛获奖名单

班级

姓名

奖项

班级

姓名

奖项

1

卫宸

一等奖

3

付博文

二等奖

2

翟湘伊

一等奖

3

黄佳赫

二等奖

1

朱贺

一等奖

3

井昌龙

二等奖

2

王欣怡

一等奖

3

章晗

二等奖

2

赵诗宸

一等奖

2

钱怡宁

二等奖

1

黄雨萱

一等奖

2

朱雨萱

二等奖

3

高子茹

一等奖

1

潘际智

三等奖

1

王忆秋

一等奖

2

王彦舒

三等奖

3

洪欣怡

一等奖

3

曹雅婷

三等奖

2

周俊霖

一等奖

3

施可卿

三等奖

2

崔义钒

一等奖

1

李若涵

三等奖

3

杜毅泽

一等奖

3

宋乐祺

三等奖

1

杨徐睿祺

二等奖

3

徐宇森

三等奖

3

沈远卓

二等奖

1

肖明俊

三等奖

3

唐贝乐

二等奖

2

张弈迟

三等奖

1

陈可芯

二等奖

2

吕骄阳

三等奖

1

居喆

二等奖

3

冯茜

三等奖

1

嵇英杰

二等奖

2

黄子博

三等奖

2

张志康

二等奖

3

颜宁静

三等奖


?
上一篇:2018-2019年第二学期英语单词竞赛获奖名单 ? 下一篇:2018—2019学年第二学期数学专项竞赛获奖名单
版权归属:bte365体育app_bte365欧洲_bte365真网站 互联网网站备案号: 苏ICP备15023211号-1
地址:南京市鼓楼区东井亭100号 邮编:210028 邮箱:njlzsx@126.com