<%@ Register Src="../../UserControl/menu2.ascx" TagName="menu2" TagPrefix="uc3" %> <%@ Register Src="../../UserControl/menu.ascx" TagName="menu" TagPrefix="uc2" %> 2018-2019年第二学期英语单词竞赛获奖名单 bte365体育app_bte365欧洲_bte365真网站
您的位置:首页-->荣誉看台-->学生荣誉

2018-2019年第二学期英语单词竞赛获奖名单


来源:??作者:朱士强??录入:朱士强??发布时间:2019-4-24 15:40:44??


2018-2019年第二学期三年级英语单词竞赛获奖名单

班级

姓名

奖次

班级

姓名

奖次

1

韩以轩

一等奖

3

雍乐瑶

二等奖

2

高子恒

一等奖

3

从岳

二等奖

2

卢西

一等奖

3

左佳胜

二等奖

2

高星雨

一等奖

3

宋雨轩

二等奖

2

虞馨莘

一等奖

4

徐韵佳

二等奖

2

周沫

一等奖

4

张紫萱

二等奖

2

翁佳晨

一等奖

1

余梓芃

三等奖

3

杨锦辉

一等奖

1

刘泺文

三等奖

3

邵子童

一等奖

1

李梦笛

三等奖

4

胡新灏

一等奖

1

李沐阳

三等奖

4

陆芸萱

一等奖

1

贡嘉

三等奖

4

程依诺

一等奖

1

张玉程

三等奖

1

樊嵩博

二等奖

1

朱梦阳

三等奖

1

曾培鸿

二等奖

2

竺河钧

三等奖

1

汤洪杰

二等奖

2

张瀚轩

三等奖

1

王明杰

二等奖

2

许雅琦

三等奖

1

朱子秋

二等奖

2

徐乐凡

三等奖

1

卓思涵

二等奖

2

汤宜融

三等奖

1

苏梦涵

二等奖

3

徐一可

三等奖

1

张羽霏

二等奖

3

魏许颖

三等奖

1

张羽晗

二等奖

3

程茉宁

三等奖

1

刘亦丰

二等奖

3

程莉宁

三等奖

1

陈梓铉

二等奖

3

王怡

三等奖

2

陈幼熙

二等奖

4

曹祎婷

三等奖

2

徐菡潞

二等奖

4

蒋宛彤

三等奖

2

蒋陈瑞

二等奖

4

夏溪悦

三等奖

2

丁浩然

二等奖

4

徐子轩

三等奖

3

张睿琥

二等奖

4

陆子晨

三等奖

3

左宸宇

二等奖

?

?

?

?

?

2018-2019年第二学期四年级英语单词竞赛获奖名单

班级

姓名

奖次

班级

姓名

奖次

1

杨梓豪

一等奖

1

袁影

二等奖

1

翟宇轩

一等奖

2

戴嘉扬

二等奖

1

王子彤

一等奖

2

曹义霆

二等奖

1

余榕烜

一等奖

2

童彤

二等奖

1

房银潮

一等奖

2

戴芮涵

二等奖

2

吴秉澄

一等奖

2

王小米

二等奖

2

宋鹏宇

一等奖

2

洪可欣

二等奖

2

江成芮

一等奖

2

万紫欣

二等奖

2

左皓晨

一等奖

2

李润彤

二等奖

2

范子宸

一等奖

2

翟宇辰

二等奖

2

梁辰轩

一等奖

3

赵梓皓

二等奖

3

李亦彬

一等奖

3

居春桥

二等奖

3

刘子恒

一等奖

3

张馨予

二等奖

3

顾琪萱

一等奖

3

姚鑫豪

二等奖

3

郑轩冉

一等奖

3

王子涵

二等奖

3

周旭渊

一等奖

1

王志博

三等奖

1

孔泽浩

二等奖

1

夏侯琪

三等奖

1

孟飞扬

二等奖

1

郑涵予

三等奖

1

刘骑硕

二等奖

1

王丝逸

三等奖

1

王孝贤

二等奖

2

陈灏文

三等奖

1

孔晓

二等奖

2

沈笑

三等奖

1

谢丽冉

二等奖

2

潘祉颖

三等奖

1

胡方蕊

二等奖

2

侯佳音

三等奖

1

胡延林

二等奖

3

蔡悠然

三等奖

1

杨金鑫

二等奖

3

胡婉娴

三等奖

1

高子健

二等奖

3

姜博枫

三等奖

?

?

?2018-2019年第二学期五年级英语单词竞赛获奖名单

班级

姓名

奖次

班级

姓名

奖次

1

王韵涵

一等奖

2

徐诗雅

二等奖

2

陆梓恒

一等奖

3

倪悠然

二等奖

2

洪欣妍

一等奖

3

王语馨

二等奖

2

陈俊佑

一等奖

3

韩一平

二等奖

2

张敏京

一等奖

3

陈瑶萱

二等奖

2

王凌翰

一等奖

3

孙欣

二等奖

2

骆熙桐

一等奖

3

李凯

二等奖

2

赵泽简

一等奖

3

侯子艺

二等奖

3

施锐程

一等奖

3

李心怡

二等奖

3

宦雨辰

一等奖

3

王馨怡

三等奖

3

陶静怡

一等奖

3

陈梦琦

三等奖

3

张瑞恒

一等奖

3

黄雅群

三等奖

3

宋子涵

一等奖

3

廖京宇

三等奖

3

张云飞

一等奖

1

吕诚

三等奖

3

赵致成

一等奖

1

赖天依

三等奖

2

景阳

二等奖

2

胡嘉康

三等奖

2

刘梓熙

二等奖

3

吴天乐

三等奖

2

谢昕甜

二等奖

3

陈怡灵

三等奖

3

王熙宁

二等奖

1

陈宇森

三等奖

3

李梓豪

二等奖

2

曹刘远

三等奖

1

刘芯麟

二等奖

2

朱晓晓

三等奖

1

刘章兴

二等奖

2

左一冉

三等奖

2

贺康乐

二等奖

3

杨冯轩

三等奖

2

张子涵

二等奖

3

赵麒鸣

三等奖

?

?

?2018-2019年第二学期六年级英语单词竞赛获奖名单

班级

姓名

奖次

班级

姓名

奖次

1

潘际智

一等奖

3

张昱宁

二等奖

1

卫宸瑞

一等奖

3

李嘉翔

二等奖

1

陈可芯

一等奖

3

叶润秀

二等奖

1

黄雨萱

一等奖

3

冯茜

二等奖

1

李若涵

一等奖

1

金圆凯

二等奖

2

黄子博

一等奖

3

洪欣怡

三等奖

2

赵诗宸

一等奖

1

段思阳

三等奖

2

吴昱

一等奖

3

蒋云妍

三等奖

2

娄敏睿

一等奖

3

高子茹

三等奖

3

王嘉丽

一等奖

1

韩月婷

三等奖

3

章晗

一等奖

1

马天蕊

三等奖

3

徐宇森

一等奖

3

沈远卓

三等奖

2

陈家和

二等奖

3

唐贝乐

三等奖

3

冯子涵

二等奖

3

马莹

三等奖

3

杨美琪

二等奖

1

于雯珺

三等奖

1

嵇英杰

二等奖

2

王欣怡

三等奖

1

朱贺

二等奖

3

施可卿

三等奖

2

任航瑞

二等奖

3

黄佳赫

三等奖

2

徐莹莹

二等奖

1

龚天豪

三等奖

3

杜毅泽

二等奖

2

赵南晶

三等奖

1

邹浩轩

二等奖

3

王思杰

三等奖

1

杨徐睿祺

二等奖

3

曹雅婷

三等奖

1

田抒凡

二等奖

?

?

?

?


?
上一篇:2018—2019学年第一学期英语专项竞赛获奖名单 ? 下一篇:2018—2019学年第二学期语文专项竞赛获奖名单
版权归属:bte365体育app_bte365欧洲_bte365真网站 互联网网站备案号: 苏ICP备15023211号-1
地址:南京市鼓楼区东井亭100号 邮编:210028 邮箱:njlzsx@126.com