<%@ Register Src="../../UserControl/menu2.ascx" TagName="menu2" TagPrefix="uc3" %> <%@ Register Src="../../UserControl/menu.ascx" TagName="menu" TagPrefix="uc2" %> 2018—2019学年第一学期数学专项竞赛获奖名单_bte365体育app_bte365欧洲_bte365真网站
您的位置:首页-->荣誉看台-->学生荣誉

2018—2019学年第一学期数学专项竞赛获奖名单


来源:  作者:朱士强  录入:朱士强  发布时间:2018-12-29 14:32:46  


 

2018—2019学年第一学期一年级数学专项竞赛获奖名单

班级

姓名

奖次

班级

姓名

奖次

班级

姓名

奖次

1

李彦良

一等奖

1

刘雪茹

一等奖

3

张泽慧

一等奖

1

崔辰浩

一等奖

2

李沐楠

一等奖

3

巫欣玥

一等奖

1

徐子豪

一等奖

2

高翔宇

一等奖

3

赵晨

一等奖

1

黄洋东

一等奖

2

张沛然

一等奖

3

徐子龙

一等奖

1

张鑫辰

一等奖

2

周清妍

一等奖

3

杨依依

一等奖

1

李云宣

一等奖

2

邵雪莹

一等奖

1

赵宇欣

二等奖

1

卢清悦

一等奖

2

金紫怡

一等奖

2

何书颢

二等奖

1

钱泽沁

一等奖

2

刘芸烁

一等奖

2

陈俊文

二等奖

1

蒋景怡

一等奖

2

陈奕锦

一等奖

2

严胤航

二等奖

1

何馨雅

一等奖

3

武研

一等奖

2

王子兮

二等奖

1

郭轩铭

一等奖

3

黄俊铭

一等奖

3

田翔元

二等奖

1

张辰悦

一等奖

3

成俊贤

一等奖

3

王子熙

二等奖

1

杨淦淇

一等奖

3

易恩赐

一等奖

3

仲钱宸

二等奖

1

沈慧章

一等奖

3

王国鹏

一等奖

3

马逸宸

二等奖

1

胡恒熙

一等奖

3

刘嘉禾

一等奖

 

 

 

1

裴瑶

一等奖

3

张若冰

一等奖

 

 

 

 

2018—2019学年第一学期二年级数学专项竞赛获奖名单

班级

姓名

奖次

班级

姓名

奖次

班级

姓名

奖次

1

郑道源

一等奖

1

朱雅欣

二等奖

2

陆司哲

三等奖

1

杨怡娜

一等奖

1

余舒豪

二等奖

2

田心诺

三等奖

2

李嘉宜

一等奖

1

项成霖

二等奖

2

邹征谕

三等奖

2

管玉浩

一等奖

1

余子骞

二等奖

3

陈睿博

三等奖

2

赵梓默

一等奖

2

沈鑫

二等奖

3

陈飞云

三等奖

2

林康

一等奖

2

汤羽辰

二等奖

3

蒋浩宇

三等奖

2

王歆然

一等奖

2

陈子玲

二等奖

3

汪子欣

三等奖

2

宋欣怡

一等奖

2

叶思萌

二等奖

1

张雨墨

三等奖

3

林熙涵

一等奖

3

贺奕卓

二等奖

1

汤媛媛

三等奖

3

陈羿杰

一等奖

3

周奇乐

二等奖

2

苏郭桐

三等奖

3

沈昕

一等奖

3

徐辛俊熙

二等奖

2

路宇轩

三等奖

3

单若茜

一等奖

3

魏星语

二等奖

3

王子轩

三等奖

3

梁爽

一等奖

1

马梓珩

三等奖

3

余博文

三等奖

3

杨瑷嘉

一等奖

1

卢雨馨

三等奖

 

 

 

1

潘禹彤

二等奖

2

范泽宇

三等奖

 

 

 

 

2018—2019学年第一学期三年级数学专项竞赛获奖名单

班级

姓名

奖次

班级

姓名

奖次

班级

姓名

奖次

1

曾培鸿

一等奖

3

李天煜

二等奖

2

蒋陈瑞

三等奖

1

朱子秋

一等奖

3

尚璟悦

二等奖

2

滕苏涵

三等奖

4

蒋宛彤

一等奖

4

曹祎婷

二等奖

4

马绍新

三等奖

1

吴培源

一等奖

2

丁浩然

二等奖

1

苏梦涵

三等奖

1

李梦笛

一等奖

2

翁佳晨

二等奖

1

冯悦童

三等奖

2

汤宜融

一等奖

3

杨锦辉

二等奖

1

嵇研

三等奖

2

许雅琦

一等奖

1

李雨城

二等奖

1

朱梦阳

三等奖

2

徐乐凡

一等奖

1

卓思涵

二等奖

2

高子恒

三等奖

3

邵子童

一等奖

1

李昊天

二等奖

2

张瀚轩

三等奖

3

左佳胜

一等奖

2

虞馨莘

二等奖

3

高恩来

三等奖

3

周佳斌

一等奖

3

李沐柏

二等奖

3

徐一可

三等奖

1

陈紫璇

一等奖

4

夏溪悦

二等奖

3

潘宇晨

三等奖

1

张羽晗

一等奖

1

刘泺文

二等奖

3

从岳

三等奖

1

李沐阳

一等奖

1

贡嘉

二等奖

3

程茉宁

三等奖

1

谈京融

一等奖

2

陈幼熙

二等奖

3

程莉宁

三等奖

2

高星雨

一等奖

3

雍乐瑶

二等奖

3

陈鸿莘

三等奖

4

胡佳琪

一等奖

2

朱雅琪

三等奖

3

许皖宁

三等奖

1

沈锴瑞

二等奖

1

张志伟

三等奖

4

陈宥杨

三等奖

1

汤洪杰

二等奖

2

曹方喆

三等奖

4

陆芸萱

三等奖

1

孙琪函

二等奖

2

张子怡

三等奖

4

郑久成

三等奖

3

王思博

二等奖

1

余梓芃

三等奖

4

朱召祥

三等奖

 

2018—2019学年第一学期四年级数学专项竞赛获奖名单

班级

姓名

奖次

班级

姓名

奖次

班级

姓名

奖次

3

李亦彬

一等奖

2

张兆祥

二等奖

1

谢丽冉

三等奖

3

郑轩冉

一等奖

3

王子涵

二等奖

2

章庭菡

三等奖

3

陆一宁

一等奖

3

姜博枫

二等奖

2

张舒雅

三等奖

3

高翔宇

一等奖

1

杨梓豪

二等奖

3

张宇晗

三等奖

3

刘子恒

一等奖

3

何可欣

二等奖

1

陈向毅

三等奖

3

姚米睿

一等奖

2

李润彤

二等奖

1

高子健

三等奖

2

童彤

一等奖

3

薛紫丹

二等奖

2

梁辰轩

三等奖

3

薛家怡

一等奖

3

周旭渊

二等奖

1

蒋一铭

三等奖

2

王小米

一等奖

1

许鑫乐

二等奖

3

唐海诺

三等奖

3

张馨予

一等奖

2

左皓晨

二等奖

3

王鑫晨

三等奖

1

王志博

一等奖

1

王子轩

二等奖

3

胡婉娴

三等奖

2

戴芮涵

一等奖

3

马嘉惠

二等奖

3

杨梓杰

三等奖

2

洪可欣

一等奖

3

任子龙

二等奖

1

袁影

三等奖

3

蔡悠然

一等奖

2

陈灏文

二等奖

3

滕玮

三等奖

2

徐硕

一等奖

1

翟宇轩

三等奖

3

居春桥

三等奖

3

顾琪萱

二等奖

1

郑涵予

三等奖

 

 

 

3

洪语涵

二等奖

3

尤雅雯

三等奖

 

 

 

 

2018—2019学年第一学期五年级数学专项竞赛获奖名单

班级

姓名

奖次

班级

姓名

奖次

班级

姓名

奖次

2

洪欣妍

一等奖

3

李梓豪

二等奖

3

吴可悠

三等奖

3

宋子涵

一等奖

1

魏陈

二等奖

3

仲欣然

三等奖

3

张瑞恒

一等奖

1

赖天依

二等奖

3

李心怡

三等奖

1

余金轩

一等奖

1

王韵涵

二等奖

1

李欣林

三等奖

2

邓文畅

一等奖

3

张云飞

二等奖

1

徐思璇

三等奖

2

骆熙桐

一等奖

3

赵致成

二等奖

1

刘章兴

三等奖

2

赵泽简

一等奖

1

颜仕杰

二等奖

1

陈宇森

三等奖

3

施锐程

一等奖

2

陆梓恒

二等奖

2

金传誉

三等奖

3

陈瑶萱

一等奖

3

张乐杨

二等奖

1

吕诚

三等奖

2

张敏京

一等奖

3

廖京宇

二等奖

1

武雨棽

三等奖

2

景阳

一等奖

3

陈焜

二等奖

2

朱晓晓

三等奖

2

叶甄言

一等奖

2

李子墨

二等奖

2

曹钰轩

三等奖

3

侯子艺

一等奖

3

孙欣

二等奖

2

陈俊佑

三等奖

3

赵麒鸣

二等奖

1

曹庭昊

三等奖

2

杨智祥

三等奖

2

贺康乐

二等奖

1

胡涵峰

三等奖

3

韩一平

三等奖

3

宦雨辰

二等奖

2

张方毅

三等奖

3

杨冯轩

三等奖

3

陈梦琦

二等奖

2

曹刘远

三等奖

 

 

 

 

2018—2019学年第一学期六年级数学专项竞赛获奖名单

班级

姓名

奖次

班级

姓名

奖次

班级

姓名

奖次

1

卫宸

一等奖

3

宋乐祺

二等奖

2

朱昀峰

三等奖

1

居喆

一等奖

3

颜宁静

二等奖

3

施可卿

三等奖

2

吕骄阳

一等奖

3

杨美琪

二等奖

3

冯子涵

三等奖

2

陈家和

一等奖

2

杨一翔

二等奖

2

崔义钒

三等奖

1

王忆秋

一等奖

3

徐宇森

二等奖

2

黄晟

三等奖

2

赵凯睿

一等奖

3

高子茹

二等奖

2

钱怡宁

三等奖

3

王思杰

一等奖

1

马天蕊

二等奖

3

陈智凡

三等奖

3

杜毅泽

一等奖

2

侯思言

二等奖

1

嵇英杰

三等奖

3

曹雅婷

一等奖

2

季星彤

二等奖

2

黄睿

三等奖

2

周俊霖

一等奖

2

杨鑫语

二等奖

1

田抒凡

三等奖

3

王嘉丽

一等奖

3

唐贝乐

二等奖

2

朱雨萱

三等奖

3

付博文

一等奖

1

张若菡

二等奖

3

赵奕然

三等奖

3

冯茜

一等奖

2

徐莹莹

二等奖

1

黄雨萱

三等奖

2

任航瑞

二等奖

3

沈远卓

二等奖

2

孙畅

三等奖

3

章晗

二等奖

3

李嘉翔

二等奖

2

赵诗宸

三等奖

1

龚天豪

二等奖

1

王乐壮

三等奖

2

吴昱

三等奖

2

翟湘伊

二等奖

2

黄子博

三等奖

3

毛清瑶

三等奖

 

 

 

 

 

 

3

张昱宁

三等奖

 


 
上一篇:2018—2019学年第一学期语文专项竞赛获奖名单   下一篇:2018—2019学年第一学期英语专项竞赛获奖名单
版权归属:bte365体育app_bte365欧洲_bte365真网站
地址:南京市鼓楼区东井亭100号 邮编:210028 邮箱:njlzsx@126.com