<%@ Register Src="../../UserControl/menu2.ascx" TagName="menu2" TagPrefix="uc3" %> <%@ Register Src="../../UserControl/menu.ascx" TagName="menu" TagPrefix="uc2" %> 2018—2019学年第一学期语文专项竞赛获奖名单 bte365体育app_bte365欧洲_bte365真网站
您的位置:首页-->荣誉看台-->学生荣誉

2018—2019学年第一学期语文专项竞赛获奖名单


来源:??作者:朱士强??录入:朱士强??发布时间:2018-12-29 14:30:03??


2018—2019学年第一学期一年级语文专项竞赛获奖名单

班级

姓名

奖次

班级

姓名

奖次

班级

姓名

奖次

1

张鑫辰

一等奖

2

苏梦琪

二等奖

1

张辰悦

三等奖

1

蒋景怡

一等奖

2

张沛然

二等奖

2

费景晨

三等奖

2

唐歆雅

一等奖

2

周清妍

二等奖

2

胡予辰

三等奖

2

郭锦欣

一等奖

3

田翔元

二等奖

2

董刘峻琅

三等奖

2

倪佳俊

一等奖

3

黄俊铭

二等奖

2

王子兮

三等奖

3

仲钱宸

一等奖

3

马晨瑞

二等奖

2

刘芸烁

三等奖

3

王萱童

一等奖

3

李幸凝

二等奖

2

陈奕锦

三等奖

3

吴曌

一等奖

3

刘嘉禾

二等奖

3

李墨轩

三等奖

3

赵晨

一等奖

3

马逸宸

二等奖

3

成俊贤

三等奖

2

陈俊文

一等奖

3

杨依依

二等奖

3

易恩赐

三等奖

1

卜承禹

二等奖

3

张泽慧

二等奖

3

王子熙

三等奖

1

李云宣

二等奖

3

李皓轩

二等奖

3

王国鹏

三等奖

1

杨淦淇

二等奖

1

崔辰浩

三等奖

3

张若冰

三等奖

1

胡恒熙

二等奖

1

赵凯文

三等奖

3

周宸羽

三等奖

2

高翔宇

二等奖

1

黄洋东

三等奖

3

徐子龙

三等奖

2

耿戴多吉

二等奖

1

曹家悦

三等奖

3

许诗琪

三等奖

2

何书颢

二等奖

1

郭轩铭

三等奖

?

?

?

?

2018—2019学年第一学期二年级语文专项竞赛获奖名单

班级

姓名

奖次

班级

姓名

奖次

班级

姓名

奖次

1

徐一戈

一等奖

3

夏葛寒

二等奖

1

蔡星宇

三等奖

3

吴文博

一等奖

3

魏星语

二等奖

1

余子骞

三等奖

3

李子霖

一等奖

3

龚思颖

二等奖

2

邹征谕

三等奖

1

潘禹彤

一等奖

1

包烨霖

二等奖

3

贺奕卓

三等奖

1

朱乐涵

一等奖

2

管玉浩

二等奖

1

朱雅欣

三等奖

2

赵梓默

一等奖

3

胡菲月

二等奖

1

王雁羚

三等奖

2

宋欣怡

一等奖

3

王子轩

二等奖

2

苏郭桐

三等奖

3

陈羿杰

一等奖

1

蒋雨烜

二等奖

2

朱正浩

三等奖

3

范昕怡

一等奖

1

余舒豪

二等奖

1

任翼

三等奖

1

杨怡娜

一等奖

2

吴优悠

二等奖

1

朱思羽

三等奖

1

项成霖

一等奖

2

朱灵琪

二等奖

1

郁智宸

三等奖

2

叶辰韵

一等奖

3

单若茜

二等奖

1

朱韦祎

三等奖

3

梁爽

一等奖

1

马梓珩

三等奖

2

徐乐萱

三等奖

2

盖墨如

二等奖

2

林康

三等奖

2

韦品全

三等奖

2

高梦璐

二等奖

3

陈睿博

三等奖

?

?

?

3

徐辛俊熙

二等奖

3

林熙涵

三等奖

?

?

?

?

2018—2019学年第一学期三年级语文专项竞赛获奖名单

班级

姓名

奖次

班级

姓名

奖次

班级

姓名

奖次

3

左佳胜

一等奖

1

曾培鸿

二等奖

4

徐韵佳

三等奖

3

程莉宁

一等奖

1

陈梓铉

二等奖

2

徐乐凡

三等奖

2

高星雨

一等奖

4

胡新灏

二等奖

2

丁浩然

三等奖

2

虞馨莘

一等奖

1

卓思涵

二等奖

3

左宸宇

三等奖

3

杨锦辉

一等奖

2

高子恒

二等奖

3

汤佳一

三等奖

4

陆芸萱

一等奖

3

邵子童

二等奖

4

许牧荑

三等奖

1

李沐阳

一等奖

4

胡佳琪

二等奖

4

徐子轩

三等奖

1

李雨城

一等奖

4

夏溪悦

二等奖

1

刘泺文

三等奖

3

雍乐瑶

一等奖

1

王明杰

二等奖

4

张紫萱

三等奖

1

吴培源

一等奖

1

苏梦涵

二等奖

1

孙琪函

三等奖

1

朱子秋

一等奖

1

冯悦童

二等奖

2

曹金星

三等奖

1

嵇研

一等奖

3

李沐柏

二等奖

4

郑久成

三等奖

2

蒋陈瑞

一等奖

2

施哲阳

二等奖

1

李昊天

三等奖

3

魏许颖

一等奖

3

张睿琥

二等奖

1

谈京融

三等奖

2

陈幼熙

一等奖

1

樊嵩博

二等奖

1

陈哲瀚

三等奖

1

沈锴瑞

一等奖

3

许皖宁

二等奖

2

周沫

三等奖

2

许雅琦

一等奖

3

宋雨轩

二等奖

3

鲍冠宇

三等奖

1

韩以轩

二等奖

1

余梓芃

三等奖

3

尚璟悦

三等奖

2

卢西

二等奖

3

周佳斌

三等奖

4

洪天翼

三等奖

?

2018—2019学年第一学期四年级语文专项竞赛获奖名单

班级

姓名

奖次

班级

姓名

奖次

班级

姓名

奖次

1

胡方蕊

一等奖

3

杨雨桐

二等奖

1

杨金鑫

三等奖

1

谢丽冉

一等奖

2

江成芮

二等奖

1

苏妙可

三等奖

3

王子涵

一等奖

2

沈笑

二等奖

2

童彤

三等奖

3

李亦彬

一等奖

2

翟宇辰

二等奖

2

潘祉颖

三等奖

3

顾琪萱

一等奖

2

梁辰轩

二等奖

2

张芷涵

三等奖

1

杨梓豪

一等奖

3

胡婉娴

二等奖

3

毕云清

三等奖

3

张馨予

一等奖

3

郑轩冉

二等奖

1

孔泽浩

三等奖

1

孔晓

一等奖

3

周旭渊

二等奖

1

朱思锦

三等奖

1

孟飞扬

一等奖

3

洪语涵

二等奖

1

袁影

三等奖

2

徐硕

一等奖

3

赵梓皓

二等奖

2

贺雎雅

三等奖

2

章庭菡

一等奖

3

陆一宁

二等奖

2

戴芮涵

三等奖

3

姚米睿

一等奖

3

刘子恒

二等奖

2

王小米

三等奖

1

胡延林

二等奖

3

居春桥

二等奖

1

王孝贤

三等奖

1

王丝逸

二等奖

1

季歆瑶

三等奖

1

王子彤

三等奖

2

左皓晨

二等奖

2

张舒雅

三等奖

3

蔡悠然

三等奖

3

王鑫晨

二等奖

2

李润彤

三等奖

?

?

?

3

薛紫丹

二等奖

3

薛家怡

三等奖

?

?

?

?

2018—2019学年第一学期五年级语文专项竞赛获奖名单

班级

姓名

奖次

班级

姓名

奖次

班级

姓名

奖次

2

赵泽简

一等奖

3

陶静怡

二等奖

1

杨涛

三等奖

1

王韵涵

一等奖

3

倪悠然

二等奖

1

刘浩然

三等奖

3

宦雨辰

一等奖

3

侯子艺

二等奖

2

曹刘远

三等奖

2

陆梓恒

一等奖

2

叶甄言

二等奖

2

左一冉

三等奖

1

陈宇森

一等奖

2

王凌翰

二等奖

1

李欣林

三等奖

1

曹庭昊

一等奖

3

孙欣

二等奖

1

张天庥

三等奖

2

朱晓晓

一等奖

1

吕诚

二等奖

2

邓文畅

三等奖

2

陆沁桐

一等奖

1

董司翰

二等奖

3

赵麒鸣

三等奖

3

宋子涵

一等奖

1

王震宇

二等奖

3

陈怡灵

三等奖

1

赖天依

一等奖

2

景阳

二等奖

1

孟佳

三等奖

1

魏陈

一等奖

2

常逸扬

二等奖

1

颜仕杰

三等奖

2

贺康乐

一等奖

2

刘梓熙

二等奖

2

骆熙桐

三等奖

1

陈紫妍

二等奖

1

杨鑫郅

三等奖

3

王语馨

三等奖

1

杨紫晴

二等奖

2

赵芯睿

三等奖

3

陈焜

三等奖

1

陈子墨

二等奖

3

施锐程

三等奖

2

洪欣妍

三等奖

2

张敏京

二等奖

3

张瑞恒

三等奖

3

陈瑶萱

三等奖

3

陈梦琦

二等奖

1

刘章兴

三等奖

?

?

?

?

2018—2019学年第一学期六年级语文专项竞赛获奖名单

班级

姓名

奖次

班级

姓名

奖次

班级

姓名

奖次

2

翟湘伊

一等奖

3

唐贝乐

二等奖

3

冯茜

三等奖

2

吕骄阳

一等奖

1

居喆

二等奖

3

颜宁静

三等奖

2

张弈迟

一等奖

2

孙畅

二等奖

1

朱贺

三等奖

3

曹雅婷

一等奖

2

周俊霖

二等奖

2

钱怡宁

三等奖

2

崔义钒

一等奖

2

杨鑫语

二等奖

2

朱雨萱

三等奖

1

卫宸

一等奖

3

施可卿

二等奖

3

刘楚涵

三等奖

3

杜毅泽

一等奖

3

徐宇森

二等奖

3

马莹

三等奖

1

黄雨萱

一等奖

2

王彦舒

二等奖

1

王龙

三等奖

2

娄敏睿

一等奖

2

徐莹莹

二等奖

1

王启航

三等奖

3

章晗

一等奖

3

付博文

二等奖

1

邹浩轩

三等奖

1

王忆秋

二等奖

1

嵇英杰

二等奖

1

马天蕊

三等奖

1

李若涵

二等奖

1

龚天豪

三等奖

1

马芯怡

三等奖

2

季星彤

二等奖

1

杨徐睿祺

三等奖

1

王欣妍

三等奖

2

吴昱

二等奖

1

田抒凡

三等奖

2

赵凯睿

三等奖

2

刘嘉

二等奖

1

张若菡

三等奖

3

叶润秀

三等奖

2

陈家和

二等奖

2

刘若琪

三等奖

3

薛吕

三等奖

1

潘际智

二等奖

3

宋乐祺

三等奖

?

?

?

1

陈可芯

二等奖

3

王嘉丽

三等奖

?

?

?

?


?
上一篇:2017—2018第二学期“砺志杯”作文竞赛获奖名单 ? 下一篇:2018—2019学年第一学期数学专项竞赛获奖名单
版权归属:bte365体育app_bte365欧洲_bte365真网站
地址:南京市鼓楼区东井亭100号 邮编:210028 邮箱:njlzsx@126.com